Brent Prognose

Genug von der deutschen Bürokratie? 😤 Dann ab in die Krypto-Welt! 🚀💸

👉Klick auf "Beitreten" und erlebe den Spaß!📲


Brent-Rohöl preis morgen

Der Brent-Rohölpreis wird morgen bei 81.5 US-Dollar liegen. Heute betrug der Preis für 1 bbls 81.9 USD. Gestern betrug der Kurs 81.9 USD für 1 bbls Brent-Rohöl. Der Brent-Rohölhandel fand im Bereich von 81.881.9 USD. Die Differenz zum Vortag betrug -0.01%.

Wann wird der Brent-Rohölpreis steigen?

Der Brent-Rohölpreis wird im kommenden Monat steigen. Experten gehen davon aus, dass das Wachstum nach einer kurzen Korrektur am 14 Juni 2024 einsetzen wird. Der beste Zeitpunkt für Gewinnmitnahmen wird nach Ansicht der Mehrheit der befragten Analysten der 26 Juni 2024 sein. Der Anstieg des Brent-Rohölpreises wird 3.73% betragen.

Brent Prognose nächste Woche

In der Woche vom 3 Juni 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 80.383.1 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 82.2 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 80.7 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung -1.80%.

Brent Prognose in 1 Woche

In der Woche vom 10 Juni 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 78.279.8 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 79.2 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 79.3 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 0.01%.

Brent Prognose in 2 Wochen

In der Woche vom 17 Juni 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 78.980.7 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 78.9 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 79.5 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 0.86%.

Präzise Brent-Rohölpreisprognose

datumpreisänderung
28 Mai 202481.5-0.50%
29 Mai 202481.50.04%
30 Mai 202481.60.15%
31 Mai 202482.50.99%
1 Juni 202481.8-0.83%
2 Juni 202482.71.11%
3 Juni 202482.2-0.61%
4 Juni 202483.11.14%
5 Juni 202482.6-0.57%
6 Juni 202481.5-1.36%
7 Juni 202481.70.17%
8 Juni 202480.3-1.71%
9 Juni 202480.70.53%
10 Juni 202479.2-1.80%
11 Juni 202479.80.67%
12 Juni 202479.3-0.60%
13 Juni 202478.5-0.96%
14 Juni 202478.2-0.39%
15 Juni 202478.30.15%
16 Juni 202479.31.16%
17 Juni 202478.9-0.50%
18 Juni 202479.71.03%
19 Juni 202479.0-0.85%
20 Juni 202480.01.24%
21 Juni 202480.30.36%
22 Juni 202480.70.61%
23 Juni 202479.5-1.50%
24 Juni 202479.60.08%
25 Juni 202479.70.09%
26 Juni 202481.21.86%

Brent-Rohöl kurs prognose für 2024

Der Brent-Rohölpreis wird im 2024 zwischen 72.686.5 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 72.6 US-Dollar wird im September und der Höchstwert von 86.5 US-Dollar im Dezember 2024 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2024 bei 86.5 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 6.20% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2025

Der Brent-Rohölpreis wird im 2025 zwischen 78.598.3 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 98.3 US-Dollar wird im Mai und der Mindestwert von 78.5 US-Dollar im Dezember 2025 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2025 bei 78.5 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -9.26% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2026

Der Brent-Rohölpreis wird im 2026 zwischen 77.590.0 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 77.5 US-Dollar wird im März und der Höchstwert von 90.0 US-Dollar im September 2026 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2026 bei 88.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 13.17% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2027

Der Brent-Rohölpreis wird im 2027 zwischen 59.288.3 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 88.3 US-Dollar wird im Februar und der Mindestwert von 59.2 US-Dollar im Dezember 2027 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2027 bei 59.2 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -33.40% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2028

Der Brent-Rohölpreis wird im 2028 zwischen 61.490.3 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 61.4 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 90.3 US-Dollar im Dezember 2028 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2028 bei 90.3 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 52.59% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2029

Der Brent-Rohölpreis wird im 2029 zwischen 93.8135.0 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 93.8 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 135.0 US-Dollar im Dezember 2029 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2029 bei 135.0 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 49.51% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2030

Der Brent-Rohölpreis wird im 2030 zwischen 133.3136.1 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 136.1 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 133.3 US-Dollar im April 2030 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2030 bei 135.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 0.64% das Jahr.

Brent-Rohölpreisprognose

Mehr lesen

Brent Prognose

2024-05-27 02:31