Silberpreis Prognose

Genug von der deutschen Bürokratie? 😤 Dann ab in die Krypto-Welt! 🚀💸

👉Klick auf "Beitreten" und erlebe den Spaß!📲


Silber preis morgen

Der Silberpreis wird morgen bei 30.9 US-Dollar liegen. Heute betrug der Preis für 1 oz 30.5 USD. Gestern betrug der Kurs 30.5 USD für 1 oz Silber. Der Silberhandel fand im Bereich von 30.430.6 USD. Die Differenz zum Vortag betrug 0.52%.

Wann wird der Silberpreis steigen?

Der Silberpreis wird im kommenden Monat steigen. Experten gehen davon aus, dass das Wachstum nach einer kurzen Korrektur am 9 Juni 2024 einsetzen wird. Der beste Zeitpunkt für Gewinnmitnahmen wird nach Ansicht der Mehrheit der befragten Analysten der 26 Juni 2024 sein. Der Anstieg des Silberpreises wird 18.90% betragen.

Silberpreis Prognose nächste Woche

In der Woche vom 3 Juni 2024 wird Silber in der Spanne von 28.130.7 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 30.7 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 28.1 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung -8.47%.

Silberpreis Prognose in 1 Woche

In der Woche vom 10 Juni 2024 wird Silber in der Spanne von 28.328.7 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 28.6 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 28.6 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 0.07%.

Silberpreis Prognose in 2 Wochen

In der Woche vom 17 Juni 2024 wird Silber in der Spanne von 29.332.5 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 29.3 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 32.5 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 10.75%.

Präzise Silberpreisprognose

datumpreisänderung
28 Mai 202430.91.37%
29 Mai 202430.5-1.27%
30 Mai 202430.91.13%
31 Mai 202430.7-0.52%
1 Juni 202430.90.63%
2 Juni 202430.9-0.10%
3 Juni 202430.7-0.50%
4 Juni 202430.6-0.45%
5 Juni 202430.2-1.29%
6 Juni 202429.2-3.31%
7 Juni 202428.9-1.05%
8 Juni 202428.3-2.06%
9 Juni 202428.1-0.59%
10 Juni 202428.61.52%
11 Juni 202428.4-0.64%
12 Juni 202428.3-0.19%
13 Juni 202428.71.42%
14 Juni 202428.7-0.16%
15 Juni 202428.5-0.50%
16 Juni 202428.60.16%
17 Juni 202429.32.63%
18 Juni 202429.50.66%
19 Juni 202430.11.87%
20 Juni 202430.72.19%
21 Juni 202431.21.67%
22 Juni 202431.71.36%
23 Juni 202432.52.56%
24 Juni 202432.70.72%
25 Juni 202433.21.50%
26 Juni 202433.40.72%

Silber kurs prognose für 2024

Der Silberpreis wird im 2024 zwischen 28.137.9 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 28.1 US-Dollar wird im Juni und der Höchstwert von 37.9 US-Dollar im Dezember 2024 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2024 bei 37.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 22.57% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2025

Der Silberpreis wird im 2025 zwischen 33.038.7 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 38.7 US-Dollar wird im Februar und der Mindestwert von 33.0 US-Dollar im November 2025 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2025 bei 33.1 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -12.77% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2026

Der Silberpreis wird im 2026 zwischen 28.632.3 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 32.3 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 28.6 US-Dollar im Oktober 2026 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2026 bei 28.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -12.55% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2027

Der Silberpreis wird im 2027 zwischen 28.931.7 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 28.9 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 31.7 US-Dollar im Juli 2027 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2027 bei 29.5 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 2.08% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2028

Der Silberpreis wird im 2028 zwischen 24.929.4 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 29.4 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 24.9 US-Dollar im Dezember 2028 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2028 bei 24.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -15.76% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2029

Der Silberpreis wird im 2029 zwischen 23.628.5 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 23.6 US-Dollar wird im Juni und der Höchstwert von 28.5 US-Dollar im Dezember 2029 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2029 bei 28.5 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 14.69% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2030

Der Silberpreis wird im 2030 zwischen 29.232.8 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 29.2 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 32.8 US-Dollar im Juni 2030 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2030 bei 32.8 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 15.02% das Jahr.

Silberpreisprognose

Mehr lesen

Silberpreis Prognose

2024-05-27 02:30